Team

Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle arbeiten in enger Abstimmung mit den Mitgliedern des Vereins.

Tania Cachaco

Leiterin HR, Sekretariat & Events
Tel.: +41 61 926 90 50
tania.cachaco@agglobasel.org

Dr. Patrick Leypoldt

Geschäftsführung
Tel.: +41 61 926 90 51
patrick.leypoldt@agglobasel.org

Jessica Fässler

Stellvertreterin Geschäftsführer
Leiterin Agglomerationsprogramm
Tel.: +41 61 926 90 52
jessica.faessler@agglobasel.org

Dr. Emanuel Barth

Stellvertreter Geschäftsführer
Leiter trireno
Tel.: +41 61 926 90 55
emanuel.barth@agglobasel.org

Jonas Kupferschmid

Projektleiter
Tel.: +41 61 926 90 54
jonas.kupferschmid@agglobasel.org

Nina Philipp

Projektleiterin
Tel.: +41 61 926 90 59
nina.philipp@agglobasel.org

Fabio Cachaco

Projektassistent
Tel.: +41 61 926 90 53
fabio.cachaco@agglobasel.org